Волжское дерби

В матче 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной федерации «Астраханочка» обыграла волгоградский клуб «Динамо-Синара». Игра состоялась на нашей территории – в СЗК «Звездный».

Едва секундомер отсчитал первые полминуты матча, как хозяйки площадки открыли счет. В ответной атаке бросок Полины Ведехиной достиг цели – 1:1. Но Виктория Жилинскайте вновь обеспечила перевес астраханок, после чего хозяйки попытались уйти в отрыв: Вяхирева забросила с пенальти, а следом тут же – с игры, после чего Кожакарь закрепила успех – 3:6. Затем игра шла на встречных курсах, но более удачливы на завершающей стадии оказались местные гандболистки.

К середине первой половины игры волгоградки уступали – 7:8, а за пять минут до перерыва преимущество подопечных Серегина и Трефилова впервые возросло до четырех мячей – 16:12. Гостьи пытались настигнуть оппоненток, но не все ладилось в атаке. И хотя Дарья Беликова забросила «на флажке», в раздевалку «динамовки» ушли на счете 16:18.

Второй тайм проходил не менее интересно. У «Астраханочки» великолепно действовала на последнем рубеже вратарь команды. Несколько прекрасных сейвов Трусовой помогли нашим гандболисткам к исходу 40-й минуты развить преимущество – 23:19.